搜索
高级检索

当前位置: 首页>新闻中心>公示公告

关于抗击新冠肺炎疫情自治区级表彰拟表彰对象的公示

银川市人民政府门户网站 www.yinchuan.gov.cn  2020-09-24 17:39

字体颜色: [红] [黄] [蓝] [绿]     保护视力色:     恢复默认

根据《自治区党委办公厅 人民政府办公厅关于做好抗击新冠肺炎疫情自治区级表彰推荐评选工作的通知》(宁党办〔2020〕65号)有关要求,经研究,现将拟推荐自治区表彰的78名先进个人、25个先进集体、14名优秀共产党员、14个先进基层党组织名单予以公示。

公示期为3天,公示时间从2020年9月25日至9月27日。如对推荐的抗击新冠肺炎疫情先进个人、先进集体拟表彰对象有异议的,请在公示期内向银川市“我身边的战‘疫’模范”推选活动办公室反映;对优秀共产党员、先进基层党组织拟表彰对象有异议的,请在公示期内向银川市委组织部反映。反映形式为电话、信函、来访,信函以到达日邮戳为准。以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名,并提供联系电话。

联系方式:

一、银川市“我身边的战‘疫’模范”推选活动办公室(银川市人力资源和社会保障局)

举报电话:(0951)6888910

地址:银川市金凤区北京中路166号行政中心二号楼322室

邮政编码:750011

二、中共银川市委组织部

举报电话:(0951)6888771

地址:银川市金凤区北京中路166号行政中心一号楼1119室

邮政编码:750011

接受电话举报和来访举报时间为公示期间9:00-12:00、14:00-18:00。

为便于对举报问题进行调查核实,举报人在举报问题时,要提供具体事实或线索,并留下姓名、地址、电话号码,银川市“我身边的战‘疫’模范”推选活动办公室、市委组织部将对所举报的问题进行调查核实,并为举报人保密。


银川市“我身边的战‘疫’模范”推选活动办公室    

2020年9月24日    


抗击新冠肺炎疫情自治区级表彰拟表彰对象名单

一、先进个人78名

1.杨冬梅(女,回) 银川市临时急救医院院务助理、银川市卫健委健康综合科科长

2.徐海洋(壮) 银川市临时急救医院医务部负责人、银川市第一人民医院医务部负责人、质量控制办公室副科长、副主任医师

3.申艳慧(女) 银川市临时急救医院医生、自治区中医院暨中医研究院肝胆脾胃病科副主任医师

4.曲文娟(女) 银川市临时急救医院护士长、银川市口腔医院主管护师

5.沈嘉庆(回) 银川市临时急救医院护士、贺兰县人民医院护师

6.苏厚强(回) 银川市临时急救医院医生、宁夏医科大学总医院消化内科团支部书记、主治医师

7.李 婷(女) 银川市临时急救医院护士、银川市妇幼保健院主管护师

8.毛 荣(女) 银川市临时急救医院护士、银川市中医院主管护师

9.沈国丰 银川市临时急救医院医生、永宁县人民医院急诊科医师

10.陈更业(满) 银川市临时急救医院、自治区人民医院老年医学科副主任、副主任医师

11.赵智龙 银川市中山南街密接者集中医学观察隔离点负责人、银川市第一人民医院康复医院院长、副主任医师

12.李 磊 银川市妇幼保健院普儿科副主任、主任医师

13.郭 敏(女) 银川市疾病预防控制中心理化检验科主管技师

14.马 青(女,回) 银川市第一人民医院主管护师

15.董卫明 银川市第二人民医院急诊科主任、副主任医师

16.袁 丽(女) 银川市第二人民医院西夏区西花园路社区卫生服务中心主管护师

17.沙尚清 银川市第三人民医院呼吸科主任、主任医师

18.李淑兰(女) 银川市中医医院药械供应科主任、副主任中药师

19.马正军(回) 兴庆区通贵乡卫生院公共卫生专干、医师

20.陶卫国 西夏区疾病预防控制中心主任、主任医师

21.王剑君 金凤区良田镇卫生院院长、医师

22.和 苗(女) 灵武市郝家桥镇王家嘴村卫生室医生

23.刘学军(回) 银川市卫生监督所副所长、副主任医师

24.吴 颜(女,回) 银川市紧急救援中心主治医师

25.刘 洋 金凤区卫生健康局确诊病例转运司机

26.朱海波 银川市公安局金凤区分局上海西路派出所所长、一级警长

27.谢立军 银川市公安局西夏区分局北京西路派出所所长、一级警长

28.杨元科 贺兰县公安局德胜工业园区派出所副所长、三级警长

29.王 锋(回) 银川市公安局特警支队防暴处突二大队大队长、一级警长

30.刘全民 银川市公安局兴庆区分局巡防一大队大队长、三级高级警长

31.王凯楠 银川市公安局技术侦察支队记录监控大队民警、警务技术四级主管

32.兰 菁(女,回) 银川市新闻传媒集团全媒体记者

33.沈亚婷(女) 银川市新闻传媒集团记者

34.刘锦钊 银川市委办公室副科长、四级主任科员

35.张益伟 银川市人民政府办公室秘书二科副科长

36.闫志新 银川市委政法委政法队伍建设指导室副主任、二级主任科员

37.杨建龙 银川市委宣传部新闻宣传科科长

38.陈 磊 银川市委组织部考测中心主任

39.张国祥 银川市委政策研究室《大银川》编辑部秘书处主任

40.张尚星 银川市纪委监委纪律审查服务中心主任、七级职员

41.李 鹏 银川市发展和改革委员会发展产业科科长

42.魏 震 银川市住房和城乡建设局科长、高级工程师

43.张俊平 银川市工业和信息化局科长、一级主任科员

44.孙 波(满) 银川市审批服务管理局二级主任科员

45.刘 伟 银川市社会保险事业管理中心综合科副科长

46.王彦艺(女) 银川市大数据产业发展服务中心科员、工程师

47.张 濯  兴庆区卫生监督所副主任医师

48.马海婷(女,回) 宁夏银川市中级人民法院办公室副主任、四级主任科员

49.年晓华 灵武市卫健局党委书记、局长、四级调研员

50.李艳梅(女) 西夏区人民检察院二级检察官

51.吴 靖 永宁县综合执法大队工作人员

52.马晓程(回) 银川市生态环境综合执法支队固废大队队长

53.宋佳雪(女) 兴庆区中心敬老院副院长

54.尹 娟(女,回) 兴庆区应急分队民兵

55.李玉鸿 银川市公共交通有限公司司机

56.贾桂芬(女) 银川市天成出租汽车有限公司司机

57.张 政 永宁县医院原实习生、志愿者(医疗专业大学生)

58.刘彩萍(女) 银川市疾病预防控制中心慢性病、地方病防治科副科长、副主任医师

59.柳长江 中国黄金集团新疆金滩矿业有限公司职工(宁夏志愿者)

60.李彩虹(女) 西夏区心理援助志愿者、二级心理咨询师

61.俞 竣 中国邮政集团有限公司银川分公司副总经理、初级经济师

62.梁燕军 银川建发物业服务有限责任公司项目经理

63.梁桂兰(女) 银川市德勤物业有限公司保洁员

64.苏韦僮 银川市灵玖伍壹物流有限公司配送员

65.史 杰 宁夏天豹汽车运输有限责任公司客运一分公司副经理

66.潘灵胜 银川市政府秘书长、办公室党组书记、一级调研员

67.张正标 银川市人力资源和社会保障局党组书记、局长、一级调研员

68.马晓飞 银川市卫生健康委员会党组书记、主任

69.冯德旺 兴庆区委常委、政府常务副区长、三级调研员

70.章玉明(女) 金凤区政府副区长

71.肖 杨 西夏区委常委、组织部长

72.刘 明(回) 永宁县委原常委、组织部部长

73.陈 娜(女) 贺兰县人民政府原副县长

74.王 琰(女,回) 银川市教育工委副书记

75.党 成 银川市商务局原党组书记、局长

76.魏挥涛 银川市地震局党组书记、局长

77.哈学云 灵武市公安局临河派出所所长、一级警长

78.马 炜(回) 金凤区丰登镇新丰村驻村第一书记

二、先进集体25个

1.银川市第一人民医院

2.银川市疾病预防控制中心

3.银川市妇幼保健院产科大楼儿科

4.银川市中山南街集中医学观察隔离点

5.兴庆区前进街星光华社区卫生服务站

6.金凤区丰登镇卫生院

7.灵武市人民医院

8.西夏区北京西路街道办事处星光巷社区

9.银川市园林管理局

10.银川市水务局

11.银川市教育局

12.银川市委政法委员会

13.银川市委组织部

14.银川市委党校(含闽宁东西协作干部培训中心)

15.微光义工志愿者服务总队

16.银川市雷锋车队志愿者协会

17.宁夏诺贝尔口腔志愿服务队

18.宁夏味福季食品科技有限公司

19.银川市银房物业服务有限公司

20.银川市红十字会

21.宁夏城美环保科技有限公司

22.宁夏华尊立达房地产开发集团有限公司

23.银川新华联瑞景酒店

24.兴庆区玉皇阁北街办事处北关社区

25.永宁县公安局闽宁派出所

三、优秀共产党员14名

1.许 旺 银川市第一人民医院呼吸与危重症医学科主任、主任医师

2.白 涛 银川市公安局治安管理支队政委、四级高级警长

3.刘 璐(女) 银川市教育局组织人事科副科长、三级主任科员

4.董建国 银川市交通运输综合执法支队副支队长、中级经济师

5.安 云 银川市农业技术推广服务中心副主任、高级农艺师

6.杨爱萍(女) 银川市兴庆区新华街道富华社区党委书记、居民委员会主任

7.杨伟良 银川市公安局兴庆区分局刑侦大队大队长、一级警长

8.王 玫(女) 银川市金凤区综合执法局党组书记、局长、四级调研员

9.王红霞(女) 银川市西夏区贺兰山西路街道盈北社区党委书记、居委会主任

10.马学海(回) 银川市灵武市城区街道兴业路社区居民

11.施建平 银川市灵武市疾病预防控制中心党支部书记、主任,公共卫生主任医师

12.李耀续 银川市临时急救医院副院长、银川市永宁县委办公室主任

13.刘艳玲(女) 银川市永宁县中医医院发热门诊、隔离病房主任、副主任医师

14.马立坤(回) 银川市贺兰县南梁台子管委会党委书记、主任

四、先进基层党组织14个

1.中国共产党银川市临时急救医院临时支部委员会

2.中国共产党银川市公安局委员会

3.中国共产党银川市纪委监委总支部委员会

4.中国共产党银川市交通运输局委员会

5.中国共产党银川市市场监督管理局直属机关委员会

6.中国共产党银川市兴庆区解放西街街道工作委员会

7.中国共产党银川市金凤区良田镇委员会

8.中国共产党银川市金凤区黄河东路街道金家巷社区委员会

9.中国共产党银川市西夏区兴泾镇兴盛村支部委员会

10.中国共产党银川市西夏区朔方路街道工作委员会

11.中国共产党银川市公安局西夏区分局镇北堡镇派出所支部委员会

12.中国共产党灵武市教育体育工作委员会

13.中国共产党永宁县卫生健康局委员会

14.中国共产党银川市贺兰县公安局交警支部委员会

扫一扫在手机打开当前页